Auction 819, Lot # 207
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Ofelia olé mariposa Firmada y fechada 81 Serigrafía 7 / 50 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Agradecemos al Maestro Emiliano Gironella Parra por la verificación de autenticidad de esta obra, enero 2017. 28.9 x 30 cm área impresa, 45 x 49.5 cm medidas totales Estimado $ 6,000-10,000